微信公众号 微信公众号
| 简体版|繁体版
网站支持IPv6
广西贵港市覃塘区人民政府门户网站
当前位置:首页 > 亚游下载|官方网站 > 社会热点回应

修路未设置好警示标识

2019-07-05 15:14 ????来源:交通运输局
【字体: 打印

提问人:huangjihan

受理单位:覃塘交运局

状态:已回复

浏览:4277

提问时间:2019-06-24 19:06

覃塘区政府路段因修路限行 但未设置好警示标识 ?晚上开车突然前面就拿基石封路 ?没有任何提示灯光 然后就撞上去了 这几天出了很多事故 ?请有关部门管下

?

覃塘交运局网络发言人

受理时间:2019-06-25 11:06

您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

?

?

?覃塘交运局网络发言人

?回复时间:2019-06-28 09:06

亲爱的网友:

您好,您的问政已收悉,现答复如下:

该路段施工单位在施工过程中已设置有安全警示标识。由于受大量大型车辆行驶影响,有些安全标识被损坏。我局已督促施工单位及时完善。目前道路还在建设之中,建议过往车辆行驶中注意安全,司机朋友们请减速慢行通过,确保行车安全。

谢谢您的提问,欢迎您继续支持我们的工作!

?

相关链接