微信公众号 微信公众号
| 简体版|繁体版
网站支持IPv6
广西贵港市覃塘区人民政府门户网站
当前位置:首页 > 亚游下载|官方网站 > 社会热点回应

道路两旁违规种植

2019-07-18 15:19 ????来源:交通运输局
【字体: 打印

提问人:青春不是无聊的浪费

受理单位:覃塘交运局

状态:已回复

浏览:3250

提问时间:2019-07-12 10:07

在覃塘街道黄鹤村下黄鹤屯的进村路口边上有人种有大量的速丰桉,该进村道路属于交通局直接管理的,却有私人种植树木在道路两侧,严重挡住了骑车人的视线,存在安全隐患,为什么交管局不依法砍除树木?还村民宽敞道路!

?

? 覃塘交运局网络发言人

? 受理时间:2019-07-13 17:07

您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

?

? 覃塘交运局网络发言人

? 回复时间:2019-07-18 00:07

?

亲爱的网友:

您的问政已收悉,现答复如下:

亚游下载|官方网站收到问政后,我局派出路政执法人员到实地核查,您提出的覃塘街道黄鹤村下黄鹤屯的进村道路属于村道。根据广西壮族自治区农村公路管理办法规定,村道由所辖乡镇人民政府,街道办事处及村委管辖。建议您向当地政府咨询了解。

谢谢您对我们工作的支持。

?

?

相关链接